Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 11:17

В музее искусств ВКО состоится «Звездный вечер»

15:44 17 Май 2022
0

18 мая в Восточно-Казахстанском музее искусств пройдут конкурсы, батлы, мастер-класс по аквагриму, выступление музыкантов и открытие выставки. Всё это организуется в рамках международной акции «Ночь в музее», передает корреспондент YK-news.kz.

Программа начинается в 15.00. В белом зале музея откроется полномасштабная выставка 27 работ Алпысбая Казгулова. Он заслуженный деятель РК, член правления Союза художников Казахстана, живёт и работает в Алматы. Выставки его картин проходили в разных странах мира, нынешняя экспозиция в музее искусств будет открыта до 19 июня.

После этого «Звёздный вечер» продолжится в других залах музея. Самые юные представители всех сфер искусства могут стать участниками различных конкурсов. Предусмотрены призы. В малом зале будет фотозона, где для каждого победителя пройдет «минута славы».

В белом зале посетители музея увидят «Звёздный подиум», где свои авторские модели одежды представят учащиеся Усть-Каменогорского колледжа сферы обслуживания. Гости музея смогут поучаствовать в конкурсе дизайнеров «Креативная звезда», в котором детали одежды и предметы искусства будут выполнены из утилизированных или подручных материалов.

Для юных художников более традиционных направлений в большом зале музея состоятся конкурсы-батлы по скетч-рисованию фигуры человека и пейзажа «Звёздная ночь». В колонном зале музея можно будет увидеть мастер-класс по аквагриму.

Завершится «Звёздный вечер» выступлением музыкантов бард –рок-клуба под руководством Александра Манамса.

Музей находится на улице Тохтарова, 56.

Ирина Краскова