Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 18:11

В общественном транспорте Усть-Каменогорска запрещено ездить без масок

11:02 6 Апрель 2020
0
В общественном транспорте Усть-Каменогорска запрещено ездить без масок

Фото акимата Усть-Каменогорска

В областном центре решено не сокращать количество автобусов и трамваев на 80 процентов, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Как пояснили в пресс-службе городского акимата, графики решили не сокращать на 80 процентов, как планировалось ранее. Произойдет ли это в дальнейшем — покажет время.

Однако некоторые изменения все же произошли. На 50 процентов сократилось количество трамваев. Это обусловлено тем, что основные пассажиры трамваев — работники промпредприятий, а в период ограничительных мер большинство из них пользуются служебным транспортом. На маршруте № 3 остались 5 вагонов с интервалом движения около 20 минут. На первом маршруте оставлен один трамвай. Интервал — около часа. По четвертому маршруту курсируют только трамваи, предназначенные для перевозки сотрудников АО «УМЗ».

Количество автобусов сократилось на 30 процентов. Эти изменения были введены еще в марте — после объявления в РК чрезвычайного положения. Тогда пассажиропоток снизился и сокращение было обоснованным, пояснили в пресс-службе акимата.

«Обращаем внимание горожан, что автобусы и трамваи работают до 20:00, — добавили в пресс-службе. — Также с 6 апреля в общественный транспорт запрещен вход без масок».