Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 апреля Понедельник 2024, 02:52

В одном из райцентров ВКО по водопроводным трубам бегут канализационные стоки

13:38 2 Февраль 2024
0

Ситуация из ряда вон произошла в частном секторе города Алтая: некоторые новые водопроводные колодцы заполнились нечистотами, по трубам стоки хлынули к домам, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В городе Алтае остались незавершенными работы по прокладке нового водопровода. Установлены колодцы, к домам протянули трубы, но воду по новой сетке пока не запустили. По словам горожан, в одном из районов по какой-то причине переполнился канализационный колодец, нечистоты просочились в том числе в еще недействующие водопроводные колодцы, потом в трубы, подведенные к домам, а потом и в подполья…

— Канализация тут у нас бежит постоянно: и зимой, и летом, — рассказывает свою версию горожанка Татьяна Синельникова. — Недавно сын проверил водопроводные колодцы, а они полные нечистот! За то, чтобы мне провели трубу под воду на участок, я заплатила 84 тысячи. Неужели теперь после г...а в трубе мы будем воду пить!

Не лучше обстоят дела у соседей Синельниковых — Колесовых. Они и вовсе провели трубу от водопроводного колодца в подполье.

— Сразу протянули в дом трубу, чтоб потом меньше мороки было. Она нам не мешает, ждем, когда новый водопровод подключат, а оказывается вместо воды к нам фекалии текут уже! Хорошо, что диаметр трубы маленький, много не набралось, — делится Геннадий Колесов.

Жители надеются, что к решению проблемы хоть кто-то подключится. Но коммунальщики, по версии горожан, отмахиваются от них второй день подряд.

Фото автора

Любовь Кожевникова