Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 19:38

В отдаленном районе Усть-Каменогорска планируется масштабный ремонт улиц и тротуаров

15:19 22 Февраль 2021
0
В отдаленном районе Усть-Каменогорска планируется масштабный ремонт улиц и тротуаров

Фото: Виктор Абакумов

На встрече с жителями Новой Согры глава городской администрации Жаксылык Омар поделился планами на 2021 год, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

— Если вы заметили, в последние два года мы большое внимание уделяем окраинам города, — отметил градоначальник. — Центр города, конечно, само собой, там находятся основные магистрали и объекты. Но особенность нашего города в том, что у нас есть несколько микрорайонов: Согра, Аблакетка, Ахмирово, Меновное, которые тоже требуют нашего пристального внимания. Все жители Усть-Каменогорска должны иметь одинаковый доступ к хорошим дорогам, тротуарам, дворам и так далее.

Аким рассказал, что на текущий год в Согре запланировано провести гравийную отсыпку улиц Клары Цеткин, Рахмановкой, Зыряновской, Узбекской и Каспийской. Будет обустроено 1,7 километра тротуаров. Среднему ремонту подвергнется улица Волгоградская.

Кроме того, по просьбам жителей будут отремонтированы пешеходные переходы через железнодорожные пути, отделяющие друг от друга Старую и Новую Согру.

Мира Круль