Город Усть-Каменогорск Сегодня

24 апреля Среда 2024, 08:35

В Риддере коммунальные службы начали восстановление тротуаров

09:33 8 Август 2022
0
В Риддере коммунальные службы начали восстановление тротуаров

Фото: Леонид Троценко

Это стало настоящим подарком для любителей пеших прогулок. Преобразования уже коснулись проспектов Абая и Гагарина, сообщает Noks.kz.

С началом работ по замене сетей водоотведения и водоснабжения тротуары были повреждены землеройной техникой и засыпаны толстым слоем земли. Недавно приступили к  их восстановлению. И уже на протяжении нескольких сот метров уложен достаточно толстый слой асфальта, с соблюдением всех нормативных правил. Занимаются благоустройством специалисты ТОО «Фирма «Эталон».

Аналогичные мероприятия проведены на улице Семипалатинской и проспекте Гагарина. Новые пешеходные зоны здесь не столь масштабные, они затронули в основном территорию, прилегающую к городской спортивной школе.

Работы продолжаются. По информации акима города, в этом году будет потрачено на ремонт асфальтобетонного покрытия 125 миллионов 500 тысяч тенге, тротуаров – 48 миллионов 400 тысяч тенге, внутриквартальных проездов – 125 миллионов тенге. Все эти расходы значительно больше предыдущих. Их главное предназначение – сделать город уютным, чистым и комфортным.

Леонид Троценко