Город Усть-Каменогорск Сегодня

27 апреля Суббота 2024, 18:49

В Риддере начали чистить от снега проезды и тротуары

12:40 28 Март 2024
0
В Риддере начали чистить от снега проезды и тротуары

В городе несколько дней тепло. Центральные дороги уже полностью очистились от снега. Водители вздохнули с облегчением: если не считать ям на асфальте, ездить стало гораздо легче, потому что исчезла ненавистная колея. Но не везде. Дворовые и квартальные проезды по-прежнему как полоса препятствий, сообщает Noks.kz.

По всему городу трудно передвигаться пешком, добираться до школ и детских садов. На тротуарах снег превратился в кашу, в некоторых местах они сплошь залиты талой водой. Горожанка Наталья озвучила боль всех мам: по ее словам, коляски по таким тротуарам не едут, застревают в снегу, колеса полностью уходят под воду. Это не прогулка с ребенком, а мучение.

Такая ситуация повсюду: на проспекте Независимости, на улицах Клинка, Гоголя, Кунаева, Белинского и во многих других местах.

Много снега еще в отдаленных районах города. Жители 93 квартала рассказали, что дороги непролазные, даже контейнеровоз не может проехать к точкам сбора мусора. В микрорайоне Совхозном тоже невозможно ходить и ездить — везде колея.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Риддера рассказали, что сейчас снегоочистительная техника чистит дороги в Шестом микрорайоне, в 93, 94, 95 кварталах, в Первом, Шестом, Седьмом районах. И именно сегодня, 28 марта, с утра направили два трактора МТЗ на расчистку тротуаров по городу.

— Два МТЗ работают с 8 утра на тротуарах. Пока еще рано говорить о тех участках, которые они успели почистить, объем выполненного будет известен к концу дня. Но могу сказать, что завтра и послезавтра мы будем продолжать эту работу, — сообщил директор по производственным вопросам ТОО «Фирма «Эталон» Бауржан Рахимбаев.

Фото очевидцев

Ирина Польская