Город Усть-Каменогорск Сегодня

16 апреля Вторник 2024, 10:33

В Риддере полицейские устроили погоню за пьяным водителем

15:09 26 Октябрь 2021
0

Водитель за рулем иномарки нарушал правила дорожного движения, чем и привлек внимание стражей порядка, передает YK-news.kz.

Сотрудники полиции при патрулировании одной из улиц Риддера обратили внимание на автомобиль Toyota. По информации пресс-службы департамента полиции ВКО, водитель иномарки грубо нарушал ПДД и на требование полицейских остановить авто не отреагировал. Более того, горожанин увеличил скорость и попытался скрыться.

— В результате преследования автомобиль был остановлен. За рулем находился 36-летний местный житель, от которого пахло алкоголем. Позже медицинское освидетельствование показало, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, — добавили в ДП. — Также установлено, что водитель два года назад лишен права управления транспортным средством на три года.

Нарушителя отправили в изолятор временного содержания.

— Начато досудебное расследование по части 1 статьи 346 Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, — прокомментировал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Видео: департамент полиции ВКО