Город Усть-Каменогорск Сегодня

24 апреля Среда 2024, 02:11

В Риддере состоятся кубок РК по спидвею на льду и автогонки

14:45 7 Февраль 2023
0
В Риддере состоятся кубок РК по спидвею на льду и автогонки

Фото: из архива редакции

Соревнования пройдут 11 и 18 февраля. Посмотреть авто- и мотогонки приглашают всех желающих, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Кубок РК по спидвею начнется в ближайшую субботу, 11 февраля, в 12:00 на стадионе «Сокол». По информации организаторов, чемпионат проходит ежегодно уже на протяжении восьми лет.

— Заявка на соревнования подается заранее. Чтобы принять участие, необходима регистрация в Федерации автомотоспорта РК, — рассказала одна из организаторов соревнований Ольга Стребкова. — Уже зарегистрировано 13 участников из Рудного, Костаная, Усть-Каменогорска, Риддера. Если еще появятся желающие, то соревнования будут проходить два дня.

На чемпионат приглашают не только спортсменов, но и всех жителей города, которые смогут поддержать участников и пообщаться с ветеранами автомотоспорта.

— Для зрителей вход бесплатный, можно прийти и поболеть за участников. В этом году на соревнованиях будет очень много ветеранов автомотоспорта, некоторым из них более 60 лет, — сообщила Ольга.

Старт автогонок запланирован 18 февраля в 11:00 на льду старых котлованов, перед поселком Шаравка.

— Соревнования пройдут на круговой трассе на время, — уточнили в CRC автоклубе, который является организатором гонок. — Принять участие могут абсолютно все: новички и мастера своего дела. Море эмоций пришедшим гарантировано! Все будет безопасно и по регламенту, на площадке будут присутствовать медики скорой помощи и пожарные.

После окончания гонок организаторы планируют прокатить зрителей на дрифт-такси, чтобы желающие ощутили трассу и испытали эмоции, которые возникают у автогонщиков.

— Особенность гонок «CRC SNOW RALLY – 2023. Winter Master» заключается в том, что они будут проходить на льду, раньше их проводили на снежных трассах, — добавил один из организаторов Степан Репин. — Просто давить педаль газа в пол для победы не получится, здесь нужен определенный опыт. Гонщикам необходимо заранее созвониться с организаторами, чтобы уточнить все подробности.

Телефоны для связи с организаторами: 8-705-465-16-72 (Степан) и 8-771-438-89-55 (Владислав).

Елена Бредихина