Город Усть-Каменогорск Сегодня

26 апреля Пятница 2024, 00:16

В Семее ведется розыск мужчины, напавшего на женщину

10:32 12 Февраль 2022
0

Инцидент произошел на одной из улиц города, передает Noks.kz.

— По информации управления полиции Семея, 8 февраля в 22:50 в дежурную часть Центрального отдела полиции поступило письменное заявление 47-летней гражданки по факту принятия мер в отношении неизвестного мужчины, который напал на неё в районе улиц Пестеля – Менжинского, — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО. — По данному факту начато досудебное расследование по статье части 1 статьи 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан (хулиганство). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности неизвестного мужчины. 

Согласно статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Согласно информации волонтеров LIDER.KZ Семея, незадолго до нападения мужчину видели на перекрестке улиц Алтайская и Косанова. Он направлялся по ул. Алтайская в сторону ул. Морозова. Согласно собранным видео, нападавший начал преследовать женщину с перекрестка улиц Пестеля и Правды. Через 20 минут после нападения, мужчина попал в объектив камер наблюдения по улице Шевченко, и свернул на ул. Либкнехта.

Приметы: рост 170-175, при ходьбе немного горбился, худощавого телосложения, азиат, одет был в спортивное трико, светло коричневую толстовку, без шапки.

Видео: instagram.com/volontery_semey_lider.kz/

Елена Бредихина