Город Усть-Каменогорск Сегодня

18 апреля Четверг 2024, 17:43

В Шемонаихе строят новую школу

09:15 1 Июнь 2021
0
В Шемонаихе строят новую школу

Началось строительство нового здания школы-гимназии при ГТК, которая будет расположена здесь же - на территории колледжа.

 

Как рассказала директор колледжа Светлана Ивановна Буднецкая, новое  здание гимназии, рассчитанное на 250 учеников,  должны возвести за рекордно короткие сроки  - 13 месяцев.  Помимо просторных уютных классов, в новой  школе появятся спортивный комплекс, бассейн и большой актовый зал.

Напомним, что сегодня ГТК - это целый комплекс, в котором обучаются не только студенты, но и дети младшего школьного возраста. Гимназические классы были открыты в 2015 году, поэтому пока  ученики школы-гимназии - это дети с 0 по 6 класс, всего 173 ребёнка.

 Здесь созданы все условия для комфортного пребывания ребят: учебные классы, комнаты отдыха, четырёхразовое хорошее питание, различные кружки и секции. Школа работает с 7.30 до 19.30, что очень удобно для родителей, которые не хотели бы оставлять своих детей без присмотра на ту половину дня, которая не занята учёбой. Школьники здесь же выполняют домашние задания, по желанию выбирают кружки и секции: могут заниматься хореографией, акробатикой, карате, шахматами, вокалом, изобразительным искусством и так далее.

Желающих отдать детей в гимназию много, поэтому руководство колледжа и начало строительство здания новой школы.

Елена ГРИГОРЬЕВА