Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 14:35

В Усть-Каменогорске 50 человек мобилизовано для оперативного устранения возможных подтоплений

08:43 6 Март 2023
0
В Усть-Каменогорске 50 человек мобилизовано для оперативного устранения возможных подтоплений

Откачка талых вод на улице Грузинской

Фото: КГП «Таза Өскемен»

В коммунальном предприятии «Таза Өскемен» указали номера телефонов, куда могут обращаться горожане, если к ним пришла большая вода, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

5 марта в областном центре прошел сильный и затяжной дождь. По сообщению службы 112, выпадение сильных осадков ожидается и 6 марта.

— Обильные осадки в период весеннего половодья могут создать определенные неудобства при передвижении по городу и усугубляют ситуацию на паводкоопасных участках, — отметили в Таза Өскемен. — Вместе с тем подготовительные работы на водопропускных, дренажных, водоотводных, арычных сооружениях произведены, дождеприемники канализационной системы открыты и проверены на предмет функционирования.

В предприятии добавили: в осенний период полностью очищены от поросли и мусора сточные системы на Защите, Аблакетке, в поселках Согра и Красина, Шмелевом логу, селе Ахмирово.

— Ответственные мастера осуществляют постоянный объезд закреплённых участков, — заверили коммунальщики. — Около 50 человек мобилизовано для оперативного устранения возможной угрозы подтопления: отвода и откачки воды. На экстренный случай заготовлена мешкотара с песком. На дежурстве находятся шесть машин для откачки, рассредоточенные по городу.

В случае возникновения угрозы подтопления сообщать по телефонам: 53-25-77, 8-777-331-85-36, или в директ аккаунта @tazaoskemen.

Дарья Хацанович