Город Усть-Каменогорск Сегодня

26 апреля Пятница 2024, 00:19

В Усть-Каменогорске борются с «бессмертной шаурмой»

13:40 20 Март 2020
0
В Усть-Каменогорске борются с «бессмертной шаурмой»

Фото: Виктор Абакумов

В рамках кампании по борьбе с ларьками, которые, по мнению властей, не соответствуют облику современного города, уже не первый раз пытаются ликвидировать «шаурмячную» на улице Чехова. Однако неуловимый ларёк, исчезнув в одном месте, через какое-то время появляется в другом, передаёт корреспондент Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

На новенький киоск по изготовлению шаурмы во время рейда по городу обратил внимание аким города Жаксылык Омар. По его распоряжению ларёк должны были убрать несколько недель назад.

— Мы его убирали, а его опять поставили, — оправдывался руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Еркын Тураров.

По словам коммунальщиков, им не удаётся связаться с владелицей торговой точки. Аким заявил, что это не должно быть помехой.

— Надо актировать его, и пусть вывозят, — распорядился Жаксылык Омар. — Чтобы опять не вернули, поставьте сюда бетонные плиты.

Ранее мы сообщали, что ликвидации подлежит и ряд синих киосков вдоль тротуара, ведущего от Дворца спорта имени Б. Александрова к автовокзалу. По словам акима Усть-Каменогорска, срок аренды у владельцев этих торговых точек заканчивается. Монументальные «антивандальные» ларьки появились в этом месте во времена градоначальства Ислама Абишева.

— Тогда это был способ узаконить уличную торговлю, — комментирует Жаксылык Омар. — Время было такое. Теперь аренду им продлевать мы не будем. Эти ларьки не соответствуют облику современного города.

Ирина Плотникова