Город Усть-Каменогорск Сегодня

27 апреля Суббота 2024, 02:28

В Усть-Каменогорске диагностический центр приостановил оказание плановой помощи

12:18 30 Июнь 2020
0

Эти меры направлены на сохранение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период действия ограничительных мер в Усть-Каменогорске, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

«Консультативно-диагностический центр (пр. Ауэзова, 26) приостанавливает оказание плановой диагностико-консультативной помощи (консультации, функциональные и лабораторные исследования), — сообщается в Instagram Восточно-Казахстанской областной больницы. — Но в случае необходимости (хронические заболевания, диспансерный учет, ухудшение состояние и т. д.), консультации узких специалистов можно получить онлайн (без посещения поликлиники). Вопрос об организации такой консультации решается только участковым лечащим врачом и с его участием».

Если в ходе онлайн-консультирования выясняется, что человеку необходим прием (консультация, функциональные и лабораторные исследования), в ситуациях, когда отсрочка медпомощи ведет к серьезному ухудшению здоровья или угрозе жизни, то прием может быть организован после соответствующего запроса из СВА, с определением точной даты и времени посещения диагностического центра.