Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 05:21

В Усть-Каменогорске два капитально отремонтированных трамвая скорой выйдут на линию

14:26 12 Сентябрь 2020
0
В Усть-Каменогорске два капитально отремонтированных трамвая скорой выйдут на линию

Фото: Фото @tramway_ukg

По словам руководителя ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска», обновление двух старых вагонов близится к завершению, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

— У нас продолжается ремонт трамваев. С начала года полностью обновили четыре вагона, еще два близки к завершению, — рассказал директор ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска» Михаил Чайка. — На следующий год запланированы аналогичные работы. Ремонт производится за счет собственных средств, поэтому отремонтировать всё и сразу, естественно, не получится. Но если все хорошо сложится, я думаю, что не за горами замена подвижного состава. Что касается алматинских трамваев, то сейчас их на ходу девять. Любая техника подвержена поломкам, а эти вагоны к тому же пришли к нам уже в состоянии б/у. Кроме этого, согласно правилам, такие трамваи раз в неделю должны проходить осмотр и обслуживание.

Как объяснил Михаил Михайлович, поскольку эти процедуры делаются только в будние дни, получается, что каждый день два трамвая остается в парке на осмотр. Итого на линию выходят семь трамваев. А в случае поломки на линии остается и вовсе меньше рабочих единиц.

— Для того чтобы свести к минимуму вероятность поломок, мы прибегаем к тому, что за каждым вагоном закрепляем водителя. Это делается для повышения ответственности за транспортное средство. То есть водитель знает, что если сегодня он сломается, завтра не сможет выйти на работу. Таким образом мы стремимся сохранить состояние трамваев в порядке и повысить дисциплину среди работников, — добавил Михаил Чайка.

 

Лилия Дроздова