Город Усть-Каменогорск Сегодня

23 апреля Вторник 2024, 19:42

В Усть-Каменогорске два новых подтвержденных случая КВИ

08:55 4 Июнь 2020
0

В Восточно-Казахстанской области зарегистрированы 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на страницу акима ВКО в инстаграм.

При тестировании на коронавирусную инфекцию методом ПЦР у жителей Семея, Усть-Каменогорска, а также Тарбагатайского и Урджарского районов получены положительные результаты.

7 человек являются жителями Урджарского района, один пациент из Семея, один из Тарбагатайского района и остальные двое – из Усть-Каменогорска.

Лабораторные анализы были отобраны у 7 больных по эпидемиологическим показаниям, как контактных с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у одного заболевшего при мониторинге за ОРВИ и у троих при самообращении с жалобами на повышение температуры, общую слабость.

В настоящее время пациенты изолированы в инфекционный стационар.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидрасследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очага. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

На текущий момент по ВКО зарегистрировано 159 подтвержденных случаев.