Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 21:43

В Усть-Каменогорске и Семее сохраняется пропускная система

23:20 3 Июль 2020
0

Новым постановлением санврача ВКО установлены ограничения функционирования автомобильного транспорта, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Так, главный санврач ВКО постановил ограничить в дневное и прекратить в ночное время (с 22.00 до 5.00 часов) движение автомобильного транспорта, за исключением транспорта, задействованного в жизнеобеспечении области, города, района.

Временно приостановить междугородние автобусные перевозки между ВКО с другими регионами РК, а также районами и городами области. Вместе с тем разрешено сохранить передвижение на личном автотранспорте между районами и городами области.

Также необходимо ограничить движение личного транспорта физических лиц в Усть-Каменогорске и Семее по принципу чётного, нечётного числа последней цифры номера.

Что касается передвижения общественного и личного транспорта, то его движение запрещено в субботу и воскресенье, а также праздничные дни, за исключением транспорта, задействованного в жизнеобеспечении области, города, района и предприятии непрерывного цикла.

Кроме того, с пропусками должны передвигаться и пешеходы. Пропуска, ранее выданные по принципу «одна семья — один пропуск», действительны. В случае их утраты «пропуск можно получить в местах, определённых акиматами городов и районов», сообщается в постановлении.