Город Усть-Каменогорск Сегодня

18 апреля Четверг 2024, 18:47

В Усть-Каменогорске из-за снегопада на линию вышли не все автобусы

10:09 20 Февраль 2020
0

К уборке снега на улицах города привлекли дополнительную технику, передает корреспондент Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

— По автобусам из 287 графиков не вышли 45, то есть менее 20 процентов, — сообщил пресс-секретарь городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Владимир Землянский.

Напомним, утром в Усть-Каменогорске, по информации горожан, к тому же не ходили трамваи.

— Сейчас для уборки снега дополнительно привлекли 85 единиц техники и 100 человек для осуществления этих работ вручную, — добавили в отделе ЖКХ.

На улицах Бажова, Карбышева, Виноградова, Астана, Потанина, Кабанбай батыра, Кайсенова, Нурмагамбетова, Казахстан, Утепова, Дружбы народов, Молдагуловой, Энтузиастов, Увалиева, Пермитина, проспектах Назарбаева, Абая, Сатпаева, Победы, Ауэзова, Казыбек би, Есенберлина, бульваре Гагарина, Самарском шоссе снегоочистительная техника работает регулярно, чтобы поддерживать дорожное полотно в надлежащем состоянии. В отдаленные районы — поселки Меновное, Ахмирово, Красина, Лесхоз, на Защиту и другие — коммунальщики уже отправились.

— На второстепенные участки техника выехала уже во второй раз, —отметил Владимир Землянский.

Тем временем некоторым жителям частного сектора надеяться не на кого — уборкой снега они вынуждены заниматься самостоятельно.

Фото предоставлены Владимиром Землянским
Видео очевидца