Город Усть-Каменогорск Сегодня

23 апреля Вторник 2024, 11:46

В Усть-Каменогорске лжепредприниматель обманул двадцать человек на крупную сумму

17:35 21 Июль 2020
0

Общая сумма ущерба составила более двух миллионов тенге, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на управление полиции Усть-Каменогорска.

Пресс-служба УП Усть-Каменогорска сообщила, что в минувшие дни в органы защиты правопорядка поступали обращения от граждан. Все они заявляли, что некий мужчина под предлогом установки пластиковых окон, обманным путем завладел их денежными средствами. 

— В ходе оперативно-следственных мероприятий задержан и доставлен мужчина 1968 года рождения, — пояснили в пресс-службе. — Он, пользуясь доверием граждан, вводил их в заблуждение. После чего просил перечислить денежные средства в качестве аванса за якобы предоставляемую услугу. То, что он  работает исключительно по предоплате, злоумышленник объяснял тем, что у него слишком много заказов. После поступления денежных средств отключал телефон и не выходил на связь с обманутыми гражданами. Задержанный дал признательные показания. В отношении него ведется досудебное расследование по статье 190 УКРК (мошенничество).

Мира Круль