Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 21:49

В Усть-Каменогорске многодетным семьям вручили ключи от новых квартир

15:15 6 Июль 2020
0

Сегодня в рамках комплексной поддержки многодетных семей в областном центре прошла церемония вручения ключей от квартир, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Торжественное мероприятие состоялось на открытом воздухе, рядом с новостройкой, в которую скоро заселятся счастливые обладатели нового жилья.

— Это первое комплексное строительство в истории Усть-Каменогорска. Сейчас мы завершили строительство пяти домов и это 216 квартир. Ключи от 29 из них мы сегодня вручаем многодетным семьям. Остальные дома строятся, и в целом здесь будет 48 домов. Рядом расположен театр, реабилитационный центр, парк «Нурлы жол», — сказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар — Это будет, наверное, самый лучший район нашего города.

В ходе церемонии к главе областного центра обратилась одна из многодетных матерей Маргарита Данильченко, которая выразила благодарность за внимание и всестороннюю поддержку со стороны государства.

— Сегодня у нас самый лучший день, потому что нам вручили ключи от долгожданного жилья, — заключила Маргарита Данильченко.

Фото: Виктор Абакумов

 

Елизавета Седых