Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 22:56

В Усть-Каменогорске мужчина пострадал из-за вспышки газовоздушной смеси

16:18 8 Июль 2020
0
В Усть-Каменогорске мужчина пострадал из-за вспышки газовоздушной смеси

Фото ДЧС ВКО

В результате пожара 71-летний хозяин квартиры по улице Кашаубаева получил серьезные ожоги, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО, обращение по поводу возможного пожара в многоэтажном доме по улице Кашаубаева поступило от очевидцев.

— Люди на улице услышали хлопок и вызвали пожарных, — рассказали в департаменте. — Спустя три минуты бригада спасателей уже была на месте.

Оказалось, что в квартире на третьем этаже произошла вспышка газо-воздушной смеси, в результате чего началось возгорание. При этом хозяин квартиры, пожилой мужчина 1949 года рождения, находился внутри.

— Пожарные незамедлительно вывели мужчину из дома и передали сотрудникам центра медицины катастроф, которые доставили его в первую городскую больницу, — комментируют в ДЧС. — Пострадавший получил ожоги туловища, верхних и нижних конечностей. 

По оценке пожарных, общая площадь возгорания составился 0,5 квадратных метра. Помимо причиненного ущерба владельцу жилища, пострадала смежная квартира, в которой со стены обвалилась штукатурка. По мнению экспертов, причиной пожара могло послужить нарушение правил эксплуатации бытовых газовых приборов.

Лилия Дроздова