Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 05:51

В Усть-Каменогорске начался ремонт дороги на улице Мызы: движение затруднено

09:55 27 Май 2020
0

В конце мая 2020 года у дорожников дошли руки до одной из самых разбитых улиц в областном центре, передаёт Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Городские власти сообщали, что в этом году планируется провести ремонт и частичную реконструкцию этой улицы. 

— Средний ремонт предстоит на улице Мызы между улицами Казахстан и Протозанова, — рассказывал в начале года аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. — Выделено 211 миллионов тенге на реконструкцию. Произойдет расширение до пяти полос. Перекрёсток, ливневая канализация, освещение — всё туда входит.

И вот работы стартовали. В настоящее время сняли асфальт на проезжей части по обе стороны перекрёстка с улицей Казахстан, но на участке от улицы Казахстан до моста пока только с одной стороны. Сам перекрёсток дорожники еще не трогали. Идёт замена бордюров в районе трамвайного парка.

В связи с дорожными работами движение по улице Мызы в ближайшее время будет затруднено. На участке между улицей Казахстан и вокзалом установлено ограничение скорости до 40 километров в час, запрещён обгон.

Перед трамвайным парком, в связи с заменой бордюров, проезжая часть сужена, установлен знак «Объезд препятствия слева».

От улицы Казахстан в направлении моста через Ульбу также установлен временный знак «Дорожные работы» и временное ограничение скорости до 40 километров в час.

С противоположной стороны дороги на этом участке фрезерование пока не прошло, ограничений там ещё нет. Но они несомненно появятся, когда ремонт затронет и встречную полосу движения.

Фото: Виктор Абакумов

Ирина Плотникова