Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 13:55

В Усть-Каменогорске не отказались от создания «бульварного кольца»

08:45 22 Август 2020
0

Бюджетная заявка на реализацию проекта будет подана в 2021 году, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

«По «бульварному кольцу» на улицах Новаторов и Бурова разработана проектно-сметная документация, ожидается финансирование для проведения экспертизы, — сообщил заместитель акима Усть-Каменогорска Арман Искаков. — После получения положительного заключения будет подана бюджетная заявка на реализацию проекта в 2021 году».

Между тем жители улицы Бурова предположили, что чиновники отказались от этой идеи. Поскольку, по информации горожан, на улице Бурова внушительный земельный участок выделили под строительство торгового дома.

«Земельный участок в районе улицы Бурова, 8 (жилой дом) предоставлен для размещения магазина на праве частной собственности, — пояснил господин Искаков. — Согласно утвержденному генплану, проектируемый магазин расположен в жилой зоне. В соответствии с Законом «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в РК» каждая жилая зона должна быть обеспечена отдельно стоящими и (или) встроенными в жилые здания (пристроенными к ним) объектами медицинского обслуживания, социально-бытового и культурно-просветительского назначения».

Напомним, ранее мы подробно рассказывали о «бульварном кольце». В рамках проекта на улицах Новаторов и Бурова появятся новые прогулочные зоны, оригинальные архитектурные формы, велодорожки, спортивные и детские площадки, в том числе интерактивные.

Эскизы ТОО «СП-OST-проект»

Елизавета Седых