Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 15:48

В Усть-Каменогорске не выделяли деньги на дезсредства для обработки общественных мест

15:17 28 Апрель 2021
0
В Усть-Каменогорске не выделяли деньги на дезсредства для обработки общественных мест

Фото: instagram.com\otdel_zhilishchnykh_otnoshenii

В отделе ЖКХ сообщили, что используются запасы дезсредств, закупленных в прошлом году, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Согласно последнему постановлению санврача ВКО, акимам городов и районов необходимо обеспечить проведение профилактической дезинфекции и влажной уборки в подъездах, лифтах, паркингах, в общественном транспорте, в крытых и тёплых остановках, в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах, подземных пешеходных переходах.

— На сегодняшний день коммунальными службами выполняется дезинфекционная обработка закрытых помещений общего пользования (теплые остановочные павильоны, надземные и подземный переходы, общественные туалеты), — сообщил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска Еркын Тураров. — В текущем году для обработки используются запасы дезсредств, закупленных в 2020 году. Дополнительных средств на закупку не выделялось.

Судя по информации отдела жилищных отношений, такая работа действительно осуществляется и в подъездах.

Так, сегодня дезобработку провели в подъездах многоэтажек на проспектах Н. Назарбаева, и Шакарима, улицах Металлургов, Гоголя, Стахановской, Добролюбова.

— Обработка проводится каждый день. Для дезинфекции используется средство «Дез-Хлор», — уточнили в отделе жилищных отношений.

 

Елена Бредихина