Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 00:02

В Усть-Каменогорске новогоднее оформление появится в новых местах

17:18 21 Ноябрь 2022
0

Аким города Жаксылык Омар рассказал, как планируется украсить город, передает Noks.kz.

По традиции, центральным местом праздничных гуляний станет площадь Республики. Там установят ель, фотозоны, инсталляции, подсветят аллеи по периметру.

— В прошлом году оформление главной ёлки Усть-Каменогорска с использованием национального орнамента вызвало положительный отклик по всей республике, — отметил Жаксылык Мукашевич. — В этот раз мы используем успешный тренд, но при этом добавим оригинальные элементы.

Праздничное убранство появится и на Арбате. Также будет украшена прогулочная зона в бывшем русле реки Комендантки. Там, как и всегда, установят так называемую интерактивную ель, организуют горку и зальют каток.

Примечательно, что в этот раз устькаменогорцев ждут сразу две новые праздничные локации. Так, впервые ёлку украсят в парке "Металлург". Отмечается, что это будет живое дерево, растущее на территории парка. Кроме того, там зальют каток и расставят световые инсталляции.

Также место для зимних прогулок планируют обустроить в новом парке имени С. Нурмагамбетова (расположен неподалеку от перекрестка проспектов Казыбек би и И. Есенберлина). Зону отдыха украсят оригинальными световыми инсталляциями и соответствующей подсветкой. К тому же там собираются поставить интерактивную ель.

По словам градоначальника, подготовка элементов оформления и сборка инсталляций уже ведется.

Дарья Хацанович