Город Усть-Каменогорск Сегодня

23 апреля Вторник 2024, 22:41

В Усть-Каменогорске очевидец снял на видео полуголых пьяных мужчин и несовершеннолетнюю на территории школы

15:27 4 Август 2022
0

Автор видео сообщил, что двое мужчин и, предположительно, школьница пытались заняться сексом на территории школы, передаёт YK-news.kz.

Автор видео предположил, что это могли быть сотрудники учебного заведения, но пока эту информацию не опровергли и не подтвердили в отделе образования города и в департаменте полиции ВКО.

— По данному факту проведена соответствующая проверка, личности указанных граждан установлены.  К ним приняты меры согласно действующего административного законодательства по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, — сообщили в департаменте полиции ВКО.

Данная статья грозит штрафом в размере пяти месячных расчетных показателей либо административным арестом на срок до десяти суток.

В пресс-службе департамента полиции уточнили, что на видео была 17-летняя девушка и двое взрослых мужчин в нетрезвом состоянии. Они находились на территории школы №30 областного центра. Но так как, самого факта полового акта на территории школы не произошло, то к гражданам была применена административная ответственность.

Елена Бредихина