Город Усть-Каменогорск Сегодня

18 апреля Четверг 2024, 22:10

В Усть-Каменогорске полицейские перекроют детям проход на крыши многоэтажек

14:46 15 Апрель 2022
0

Таким образом стражи порядка пытаются предотвратить возможность возникновения несчастных случаев, передает Noks.kz.

По информации городского управления полиции, за последние два месяца на оперативный канал 102 поступило несколько вызовов от устькаменогорцев, которые замечали на крышах многоэтажек подростков.

Полицейские выяснили, как мальчишки и девчонки туда попадают.

— Они заходят в подъезд через открытые двери. Затем, сорвав замок на люке, ведущем на чердак, проникают на крышу, — поделились подробностями в УП. — Чаще всего причинами подобных вылазок становятся фотосессии, пикники и прочее.

В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних правоохранители совместно с педагогическим коллективом и старшими по домам проверили доступ на крыши многоэтажных жилых домов.

— Крыши являются объектами повышенной опасности. Одно неосторожное движение может привести к печальным последствиям, вплоть до летального исхода, — предупреждают полицейские. — Доступ на крыши запрещен всем, кроме специалистов, которым это требуется для выполнения рабочих обязанностей.

Если вы заметили, что на крыше вашего или соседнего дома гуляют дети, сообщите об этом в полицию по телефону 102. Если люк на чердак не заперт, проинформируйте об этом КСК.

Дарья Хацанович