Город Усть-Каменогорск Сегодня

26 апреля Пятница 2024, 16:19

В Усть-Каменогорске пояснили, как выгуливать домашних животных во время ограничений

09:00 1 Апрель 2020
0

Владельцам разрешается ходить по улице с питомцем только в районе проживания, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

«Выгуливать собаку можно два-три раза в день в радиусе квадрата проживания. И делать это в малолюдное время, — сообщили в акимате ВКО. — Животное необходимо держать на поводке и в наморднике».

Не допускается выгул собак во дворах, на детских площадках и участках детских дошкольных учреждений, в школьных дворах, на территориях лечебно-профилактических и медицинских учреждений, стадионах.

«При этом необходимо сократить время выгула и не допускать, чтобы собака подбирала на улице посторонние предметы», — добавили в акимате.

Напомним, с 6 апреля передвижение населения на территории Усть-Каменогорска будет осуществляться только при наличии пропусков, которые можно получить в КСК и КМС.

Областной центр будет разделен на 200 квадратов, с привязкой к участковому пункту полиции. На вверенной территории круглосуточно будут дежурить полицейские и военнослужащие. Горожанам необходимо обязательно носить с собой удостоверение личности и пропуск.