Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 04:49

В Усть-Каменогорске продолжают наказывать за нарушение правил благоустройства

10:02 28 Июль 2022
0

Рейды по предотвращению подобных нарушений проводят сотрудники правоохранительных органов. Ежедневно они обследуют районы частного сектора, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Цель таких мероприятий — соблюдение гражданами, проживающими в частных домах, правил благоустройства: своевременная уборка прилегающей территории от бытового мусора, складирования золы и угля.

Так, в июле сотрудники местной полиции 6 раз выезжали на рейды, составили 124 административных протокола по пункту 1 статьи 505 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

— Все граждане были привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов», — пояснили в акимате.

Отметим, что в первый раз гражданам, нарушившим правила благоустройства, выносится предупреждение или штраф в размере 20 МРП (61 260 тенге). За повторное нарушение грозит штраф в размере 30 МРП (91 890 тенге).

Дарья Хацанович