Город Усть-Каменогорск Сегодня

18 апреля Четверг 2024, 21:13

В Усть-Каменогорске произошел крупный пожар

09:21 21 Июль 2020
0

В областном центре вспыхнули хозяйственные постройки на территории двух частных жилых домов, расположенных по улице Согринской, преедает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на ДЧС ВКО и УЧС Усть-Каменогорска.

К моменту прибытия пожарных расчетов огонь с хозпостроек уже перекинулся на дом и приусадебные помещения соседнего особняка.

— Горели деревянные конструкции блока хозпостроек на площади 200 квадратных метров, а в доме — конструкции кровли, потолочных перекрытий, оконных, дверных блоков и личные вещи на площади 50 квадратных метров, — пояснили в пресс-службе ДЧС. — На соседнем участке огонь распространился по площади в 35 квадратных метров. Пожар ликвидировали 26 сотрудников службы пожаротушения с использованием 6 единиц техники.

По информации пресс-службы, до приезда пожарных хозяин дома самостоятельно пытался справиться с огнем и получил термический ожог. После осмотра, проведенного специалистами скорой помощи, он отказался от госпитализации.

Согласно предварительным версиям сотрудников ЧС, причиной пожара могли стать неосторожное обращение с огнем, несоблюдение техники пожарной безопасности при проведении огневых работ или поджог.

Фото УЧС Усть-Каменогорска

Ирина Плотникова