Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 01:42

В Усть-Каменогорске прокомментировали «неправильную» разметку на проспектах

09:23 8 Июль 2021
0
В Усть-Каменогорске прокомментировали «неправильную» разметку на проспектах

Фото: Виктор Абакумов

В управлении полиции ответили на критику автомобилистов по поводу нанесенной недавно дорожной разметки, передает Noks.kz.

Жители Усть-Каменогорска жалуются, что на днях на проспекте Шакарима нанесли сплошную линию вдоль рельсов, и теперь повороты разрешены только на перекрёстках.

Кроме того, аналогичная ситуация складывается и на проспекте Абая. Читатель пожаловался в редакцию, что на проспекте у него находится шиномонтажный цех, и клиентам теперь неудобно туда заезжать.

— На проспекте Шакарима дорожная разметка нанесена правильно, в соответствии с ПДД и проектом реконструкции, — прокомментировал начальник отдела дорожно-технической инспекции УП Усть-Каменогорска Сергей Коваленко. — Согласно ПДД, на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, повороты налево или развороты необходимо выполнять на перекрёстках. Подобным образом разметка нанесена на проспектах Н. Назарбаева, К. Сатпаева, М. Ауэзова и других. Сплошная линия разметки вдоль трамвайных путей запрещает поворот налево и разворот. А сплошная желтая линия по краю дороги запрещает остановку и стоянку транспортных средств.

Фото Виктор Абакумов
Видео предоставлено читателем