Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 01:15

В Усть-Каменогорске пытаются освоить 72 миллиона тенге силами одной работницы

20:25 16 Май 2020
0

В рамках республиканской программы «Дорожная карта занятости» в областном центре начался ремонт многих социально значимых объектов, передаёт корреспондент YK-news.kz.

В центральной городской библиотеке на набережной имени Славского работы, по мнению акима города, идут из рук вон плохо.

Глава Усть-Каменогорска считает, что работы на объектах, реконструируемых по дорожной карте, не должны останавливаться в выходные. Аким имеет привычку лично объезжать их, чтобы убедиться, что дело движется. Во время объезда в субботу, 16 мая Жаксылык Омар возмутился тем, как организована работа в центральной городской библиотеке. Подрядчик на объекте не обнаружился, а заведующий хозяйственной частью даже не мог назвать фирму, которая занимается реконструкцией. В разобранных помещениях, где демонтировано всё оборудование, тем временем трудилась только одна работница.

— Где работа? — задал вопрос аким. — Где ваши люди? Одна хрупкая женщина работает, осваивает 72 миллиона. Здесь должно быть минимум 20 человек.

Градоначальник дал разгон своему заместителю, оставившему важный социальный объект без внимания. А завхоза, не знающего своего подрядчика, распорядился уволить.

Реконструкция библиотеки должна завершиться до 1 августа.

Фото Анны Булгаковой

Ирина Плотникова