Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 03:29

В Усть-Каменогорске реконструировали стадион «Алтай»

14:10 14 Сентябрь 2020
0

Обновление стадиона завершилось ко Дню города. В спортивном комплексе отремонтировали кровлю, полы, а также обновили футбольное поле и тренировочную комнату, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Здание спорткомплекса было построено в 1959 году. С тех пор объект капитально не ремонтировали. К 300-летию областного центра акимат Усть-Каменогорска провел реконструкцию спортивного комплекса. Работы выполнялись в рамках «Дорожной карты занятости-2020». Всего из бюджета на эти цели было выделено почти 200 миллионов тенге. За три месяца здесь выполнен капитальный ремонт здания детско-юношеской школы по игровым видам спорта. Подрядная организация заменила кровлю и полы. Обновление также коснулось комнаты для тренировок и душевой. Благоустроено футбольное поле, вокруг него появились новые беговые дорожки с тартановым покрытием. Кроме того, на территории стадиона были отремонтированы мачты освещения.

— Стадион «Алтай» имеет историческое значение. Здесь начинали свой путь легендарные футболисты, здесь занимались и наши знаменитые хоккеисты, — прокомментировал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Глава города отметил, что благоустройство таких крупных и значимых объектов – это хороший подарок устькаменогорцам ко Дню города.

Фото: Анна Булгакова

Анна Булгакова