Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 13:49

В Усть-Каменогорске увеличили количество рейсов «дачных» автобусов в праздники

20:30 6 Май 2020
0

График пересмотрели на период с 7 по 10 мая, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Напомним, 7-10 мая в целом по ВКО разрешен выезд на дачные участки на личном авто вне зависимости от четности/нечетности пропуска. Однако людям необходимо при себе иметь документ, подтверждающий, что они направляются на дачу. Это членская книжка садоводческого товарищества либо документ, подтверждающий право собственности на земельный участок.

«Также на эти дни пересмотрен график работы автобусных маршрутов, которые следуют до садоводческих товариществ. Увеличено количество рейсов и автобусов, — сообщили в пресс-службе акимата города. — Напоминаем, что большой процент общественного транспорта все еще задействован на доставке персонала крупных городских предприятий. Эта работа продолжится и в выходные дни, так как заводчане работают посменно. Поэтому количество автобусов на регулярных маршрутах все же будет меньше, чем обычно. Для работы на «дачных» маршрутах 7-10 мая максимально использованы все имеющиеся возможности».