Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 17:27

В Усть-Каменогорске вместо стихийной автостоянки появится мини-сквер

09:33 17 Август 2020
0

Новую зону для пешеходов обустраивают на участке проспекта Абая от перекрестка с улицей Красина до автовокзала, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Благоустройство пешеходной зоны в самом разгаре — работы ведутся даже в выходные. В данный момент вдоль проспекта возник новый асфальтироанный тротуар, обрамленный кованой решеткой. Также обустраиваются дорожки на территории бывшей печально знаменитой стоянки такси.

— Мы убрали здесь 12 разномастных киосков. Теперь вместо них появится благоустроенный тротуар вдоль проспекта, — прокомментировал глава городской администрации Жаксылык Омар, посетивший стройку 15 августа. — Здесь будут стоять удобные скамейки и урны. А на пересечении с Красина раньше было кафе, создававшее в районе криминогенную обстановку. Потом его убрали и возникла стихийная стоянка таксистов. Теперь там будет маленький сквер, который станет продолжением пешеходной зоны.

По информации руководителя городского отдела ЖКХ Еркына Турарова по решетчатой ограде нового сквера планируется пустить дикий виноград, который улучшит эстетический вид объекта и будет создавать тень для пешеходов.

 

Мира Круль