Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 15:05

В Усть-Каменогорске водитель сбил прохожего и скрылся

11:54 14 Октябрь 2020
0

Житель Семея сбил человека на пешеходном переходе в селе Меновное и покинул место происшествия, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

По данным департамента полиции, в начале октября водитель легкового автомобиля совершил наезд на пешехода и скрылся.

— На оперативный канал «102» обратилась 48-летняя женщина и сообщила о том, что в селе Меновное около остановки на пешеходном переходе машина сбила ее 58-летнего родственника, — рассказали в пресс-службе ведомства. — При этом водитель уехал с места происшествия. 

По горячим следам сотрудникам полиции удалось найти владельца автомобиля, совершившего наезд.

— Водителем автомобиля марки Volkswagen Passat оказался 63-летний житель Семея, — уточнил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев. — В отношении мужчины возбуждено административное производство по статье 610 КоАП КР (нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей).

В пресс-службе департамента пояснили, что решение о наказании нарушителя будет выносить суд. Мужчине грозит штраф либо лишение прав.

— Пешеход жив. В случае, если у пострадавшего были бы тяжелые травмы или, не дай бог, погиб, была бы уголовная статья, — добавили в пресс-службе.

В департаменте отметили, что с начала текущего года на территории Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, где водители оставили место происшествия, причинив вред здоровью различной степени.

Лилия Дроздова