Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 02:01

В Усть-Каменогорске возобновили движение междугородние автобусы

14:20 21 Апрель 2022
0

Рейсы в Новосибирск доступны три дня в неделю. Также планируется восстановить пассажирские перевозки в Томск и Омск, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Руководство усть-каменогорского автовокзала сообщило о возобновлении междугороднего автобусного сообщения.

— В настоящее время действуют рейсы до Новосибирска, — рассказали в администрации автовокзала. — Автобусы ходят три дня в неделю. Ведется работа над тем, чтобы восстановить пассажирские перевозки в Томск и Омск. Перевозчики России и Казахстана готовятся к обслуживанию маршрутов. В ближайшее время ожидается, что все необходимые договоренности будут достигнуты, а документы подписаны. После этих процедур можно будет составлять расписание рейсов.

По информации автовокзала, автобус до Новосибирска идет по понедельникам, средам и пятницам в 17:00 и 20:00.

Между тем, руководство автовокзала признало, что удорожание горюче-смазочных материалов и рост инфляции после двухлетнего карантина стали причиной повышения тарифов на услуги пассажирских перевозок.

— Сейчас тарифы на междугородние перевозки на согласовании, — уточнили на автовокзале. — Увеличения цен, к сожалению, не избежать. Надеемся, что оно будет незначительное.

К слову, сейчас на автовокзале билеты до Новосибирска реализуют по цене 14 000 тенге.

— Полное восстановление междугородних маршрутов прогнозируется примерно на конец мая. В летний сезон предполагаем обслуживать рейсы регулярно и без перебоев. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации и решений государственных органов, — добавили в администрации автовокзала.

Лилия Дроздова