Город Усть-Каменогорск Сегодня

27 апреля Суббота 2024, 12:24

В Усть-Каменогорске вынесен приговор мужчине, который напал на девушку на улице

12:13 6 Март 2024
0

Горожанина осудили за попытку изнасилования, передает корреспондент YK-news.kz.

Для жителя Усть-Каменогорска отдых в ресторане с супругой завершился трагической сценой, в ходе которой жена объявила, что хочет развестись. После этого мужчина долго скитался по улицам, не в силах принять свалившееся на него несчастье. Когда уже совсем стемнело, он обнаружил, что ноги принесли его в какой-то двор, а впереди вдоль дома, по дорожке, подсвечивающейся электрическими отблесками окон, идет человек. И, судя по силуэту, это была молодая девушка. Видимо, обида на супругу подсказала распаленному воображению объект, на который можно было их излить. Мужчина нагнал незнакомку, обхватил руками за шею и повалил на землю.

Страх придал потерпевшей невиданные силы. В какой-то момент ей удалось убрать с шеи душащие пальцы и громко позвать на помощь. Где-то сверху открылось окно, и послышался женский голос. Хозяйка квартиры предупредила, что сейчас позвонит в полицию, а чтобы несостоявшийся насильник не причинил вред жертве, немедленно высылает ей на помощь собственного мужа. И почти сразу же раздался хлопок двери подъезда. Преступник не стал дожидаться дальнейшего развития событий, отпустил полураздетую незнакомку и был таков.

Когда приехала полиция, спасенная девушка рыдала на кухне у своих избавителей. Оперативникам пришлось повозиться, но в конце концов им удалось установить злоумышленника и взять его под стражу.

За попытку изнасилования устькаменогорец приговорен к четырем годам лишения свободы. Кроме того, он обязан выплатить своей жертве миллион тенге за причиненные моральные и физические страдания.

Мира Круль