Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 17:16

В Усть-Каменогорске за сутки произошло 2 пожара

08:55 24 Март 2020
0

В Усть-Каменогорске за сутки произошло 2 пожара

Вчера в областном центре пожарным пришлось тушить частные постройки, передает корреспондент  Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

По информации пресс-службы УЧС Усть-Каменогорска, первый пожар вспыхнул в хозяйственных постройках на улице Енлик Кебек 23 марта около 10 часов. Возгорание началось с наружной распределительной коробки, установленной на помещении бани, в результате огонь распространился на весь блок хозпостроек. Прибывшими пожарными ПЧ№7 огонь ликвидирован на площади 70 кв.метров. По причине происшествия отрабатывается версия — несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

В тот же день около 21 часа пожар произошел в дачном домике садового общества «Геолог». Огнем было охвачено 32 кв. метра кровли дома. Также пострадали мебель, личные вещи. Хозяин успел самостоятельно выбраться из жилого помещения. Огонь был потушен. По причине пожара отрабатываются версии — неосторожное обращение с огнем и несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Фото УЧС Усть-Каменогорска