Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 15:20

В Усть-Каменогорске заканчивается реконструкция улицы Мызы

18:06 28 Сентябрь 2020
0

Подрядная организация обещает уложить завершающий слой асфальта на участке от улицы Протозанова до улицы Казахстан до 1 октября, передаёт корреспондент YK-news.kz.

В ходе реконструкции улицы Мызы, проезжая часть была расширена до пяти полос. Сейчас от улицы Протозанова до улицы Казахстан обустраивается третья полоса движения, в обратном же направлении остаются две полосы движения.

Во время субботнего рейда акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара, подрядчики рассказали, почему ремонт дорожного полотна затянулся до наступления холодов.

— Во время работ по расширению дороги мы затронули участок газона, где находились плиты теплотрасс. Из-за того, что теплокамера проходит под проезжей частью, нам было необходимо согласовать проект усиления плит с тепловыми сетями, — рассказал руководитель проекта подрядной организации ТОО «Востоквзрывпром» Александр Андрейчук. — Сейчас мы проводим замену старых плит на новые и приступаем к укладке асфальта.

Кроме того, на пересечении улиц Мызы и Казахстан, обустроены два правосторонних поворота, позволяющие выехать с улицы Мызы и въехать на нее, минуя сигналы светофора. По мнению администрации города, правосторонние съезды помогут разгрузить транспортный поток и избежать заторов в часы пик.

Также в рамках реконструкции улицы в скором времени на автобусной остановке «Альшемали» должен появиться новый остановочный комплекс.

По информации подрядной организации, 28 сентября рабочие приступят к укладке последнего выравнивающего слоя асфальта, а завершатся работы 1 октября.

Фото автора

Анна Булгакова