Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 09:25

В Усть-Каменогорске заканчивается средний ремонт улицы Кабанбай батыра

09:30 4 Май 2020
0
В Усть-Каменогорске заканчивается средний ремонт улицы Кабанбай батыра

Фото Анны Булгаковой

Новый асфальт появился на улице Кабанбай батыра, которая была одним из проблемных участков города, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Дорога ремонтировалась в существующих пределах. Здесь по-прежнему действует четыре полосы движения в обе стороны, по 3,75 метра каждая.

— Участок реконструируется от улицы Бурова до улицы Казахстан, — комментирует руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Еркын Тураров. — Предусмотрены выравнивающий слой и асфальтобетон ШМА-20.

Сейчас дорожники поднимают колодцы, бетонируют карманы для деревьев. В ходе ремонта несколько берёз оказались почти закатаны в асфальт, что вызвало критику со стороны горожан. Подрядчик объяснил это тем, что каток двигается по прямой и не может объезжать препятствия. Корни деревьев обещают освободить.

На перекрёстке улиц Кабанбай батыра и Казахстан в рамках реконструкции обустраивается два правых поворота. На повороте, который позволит беспрепятственно проезжать с улицы Казахстан в направлении Пристани, сейчас уплотняется гравийное дорожное основание. Второй поворот появится с противоположной стороны и будет служить для выезда с улицы Кабанбай батыра на улицу Казахстан в направлении кинотеатра «Юбилейный».

 

Ирина Плотникова