Город Усть-Каменогорск Сегодня

24 апреля Среда 2024, 18:17

В Усть-Каменогорске запретили фото- и видеосъмку в больницах и машинах скорой помощи

13:49 30 Октябрь 2020
0

Эти меры предусмотрены постановлением департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, опубликованным 29 октября, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Согласно документу, акиму Усть-Каменогорска необходимо установить «запрет на проведение аудио-, фото- и видеосъемки в организациях здравоохранения, машинах скорой медицинской помощи; в помещениях, определённых местными исполнительными органами для карантина, а также при оказании медицинской помощи на дому медицинскими работниками, проведении эпидемиологического расследования в очаге, проведении опроса и анкетирования больных и контактных».

Напомним, вчера опубликовано новое постановление ДККБТУ, которое вступает в силу с 1 ноября. В соответствии с постановлением в целом по ВКО установят 13 блокпостов, 7 из них – в Усть-Каменогорске. Установлен запрет на въезд/выезд на территорию/с территории области и Усть-Каменогорска в частности. Исключение составляют некоторые категории граждан. Также в постановлении говорится, что при этом «разрешить беспрепятственное передвижение жителей области из одного района/города в другой, за исключением пребывания в областном центре».