Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 07:26

В Усть-Каменогорске завершается асфальтирование улицы Тогас

22:13 31 Август 2020
0

Две полосы по направлению движения от микрорайона Ахмирова в сторону Понтонного моста станут доступны для проезда автомобилей уже в это воскресенье, передает корреспондент YK-news.kz.

Магистральная улица Тогас, ремонт которой затянулся на долгих четыре года, дождалась завершения первого этапа реконструкции.

— В начале этой недели мы приступили к укладке асфальта на участке, соединяющем улицу Тогас с Понтонным мостом. На сегодняшний день мы заасфальтировали 250 метров, осталось всего 50, — рассказал директор ТОО "ЭЛИТЭНЕРГОСТРОЙ", Виктор Бережков. — Работы осталось немного, поэтому думаем, что уже завтра откроем этот участок дороги для автомобилистов.

Во время прошлого визита акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара на строящийся объект представители подрядной организации утверждали, что они не укладываются в сроки из-за пандемии коронавирусной инфекции. Руководитель проекта Евгений Проневич уверял главу города в том, что две бригады одновременно ушли на больничный. Однако Жаксылык Омар объяснил ситуацию иначе. Работы, по его мнению, не выполнялись ввиду отсутствия у подрядчиков необходимой техники. Как стало известно, ТОО "ЭЛИТЭНЕРГОСТРОЙ" Алматинская компания, не имеющая здесь специального оборудования.

— Две недели назад отдел ЖКХ города Усть-Каменогорска, как заказчик, уведомил подрядчиков об исковом заявлении. После этого фирма привезла из Алматы новую технику, заключила договор с местным асфальтовым заводом. Работы идут полным ходом, в скором времени догоним график, — заверил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Сейчас на ремонтируемом участке работают 22 единицы техники. В этом году планируется окончить укладку дорожного полотна, а уже в 2021 году завершить расширение проезжей части, обустройство тротуаров и установку уличного освещения.

Фото автора

Анна Булгакова