Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 апреля Понедельник 2024, 17:37

В Усть-Каменогорске жители подобрали на улице замерзшую утку и раненого снегиря

14:46 26 Февраль 2024
0
В Усть-Каменогорске жители подобрали на улице замерзшую утку и раненого снегиря

О случаях спасения пернатых рассказали в ОФ защиты прав животных «Дворянин», передает корреспондент YK-news.kz.

Вечером 23 февраля молодой человек обнаружил у себя во дворе снегиря. Птичка не могла летать. Парень не бросил снегиря, а отвез его в ветеринарную клинику. Там у пернатого пациента выявили перелом, из-за которого, собственно, птица и не могла летать.

— В клинике снегирю нельзя было оставаться, потому как там ведь содержатся и кошки, и собаки, — говорит председатель ОФ защиты прав животных «Дворянин» Лариса Прокопьева. — Откликнулись несколько человек, которые захотели приютить птичку. Отдали девушке, которая, так сказать, имеет опыт «общения» с птицами. И, если в клинике пернатого кормить приходилось принудительно, то у новой «хозяйки» снегирь стал сам принимать пищу.

А в подъезде многоэтажки на улице Мызы жильцы и вовсе обнаружили дикую утку! Птица была в коробке. Видимо, ее кто-то подобрал на улице и занес в подъезд.

— Утка, судя по всему, замерзла и, по словам горожанки, которая к нам обратилась, практически ни на что не реагировала, — рассказала Лариса Васильевна. — Утка тоже не могла летать. Однако о судьбе этой птицы мы ничего не знаем. В то время как мы подыскивали ей место для передержки, коробка с уткой бесследно пропала.

Елена Бредихина