Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 19:23

В ВКО аким района Алтай покинул свой пост

09:42 2 Март 2022
0
В ВКО аким района Алтай покинул свой пост

Без малого два года Каликан Байгонусов возглавлял район Алтай. Весь февраль информация об его уходе с должности была на уровне слухов, и только недавно на его странице в Инстаграме появился пост, посвященный району, передает корреспондент YK-news.kz.

Каликан Байгонусов отметил, что был назначен на пост акима района в непростое время, когда распространение коронавирусной инфекции было в самом разгаре. Несмотря на то что в период пандемии многие мероприятия были отменены, деятельность продолжалась во всех направлениях.

«В связи с переходом на другую работу я покинул пост акима района Алтай. За два неполных года работы в районе реализовано более 80 проектов, все намеченные планы были исполнены. Жители района были обеспечены всеми условиями жизнедеятельности. Для правильного выстраивания работы мы определили перспективы и видение развития района.

Ранее я публиковал посты по социально-экономическому росту района, где видна моя работа по всем направлениям», — написал Каликан Байгозынович

Экс-аким поблагодарил всех за терпение и поддержку. Отдельно выразил благодарность гражданским активистам за яркую позицию, четкость требований и умение понимать, принимать и поддерживать.

Каликан Байгонусов пришел в район Алтай в сложное время весеннего паводка. И ушел в такой же период. Сейчас весь груз ответственности за благополучный исход весны лег на плечи заместителей акима.

Кроме того, экс-аким так и не воплотил в жизнь самый большой проект для города –строительство нового парка отдыха в Алтае.

Любовь Кожевникова