Город Усть-Каменогорск Сегодня

26 апреля Пятница 2024, 08:37

В ВКО базам отдыха запретили принимать туристов во время карантина

19:10 13 Май 2020
0

Места отдыха разрешили подготовить к туристическому сезону, однако запретили принимать отдыхающих во время карантина, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В постановлении о внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача ВКО «О продлении карантинных мер на территории Восточно-Казахстанской области» более конкретно обозначены планы по подготовке к предстоящему летнему сезону.

«Разрешить подготовку мест размещения и отдыха людей (гостиницы, мотели, кемпинги, туристские базы, гостевые дома, дома отдыха, пансионаты и другие здания и сооружения, используемые для проживания туристов и их обслуживания, санатории, детские оздоровительные учреждения, государственные национальные парки, находящихся на территории области) с прохождением экспресс-тестов на COVID-19 на блокпосту при выезде из города/района», — говорится в документе.

Владельцы баз отдыха, иных объектов при отправлении туда должны иметь при себе удостоверение личности и правоустанавливающие документы на объекты туризма.

Работники — удостоверение личности, командировочное удостоверение.

«Приём отдыхающих на период карантина строго запрещается», — уточняется в постановлении.

Напомним, в целом по ВКО карантинные меры продлены до 7.00 первого июня.