Город Усть-Каменогорск Сегодня

23 апреля Вторник 2024, 23:11

В ВКО действуют рабочие группы по подготовке к паводку

13:11 16 Февраль 2023
0
В ВКО действуют рабочие группы по подготовке к паводку

В их состав вошли сотрудники акиматов, департамента по ЧС, Иртышской бассейновой инспекции и других ведомств, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Как отметили в пресс-службе ДЧС ВКО, рабочие группы по подготовке к паводкам посетят все районы области. Там они оценят работу по вывозу снега, очистке водопропускных труб и каналов, осмотрят ливневую канализацию, состояние гидротехнических сооружений, заготовку необходимых материально-технических средств, а также проведут анализ профилактической работы с население. Кроме того, члены групп побывают на местах планируемых взрывных работ на реках, дадут предварительную оценку принимаемым мерам к безаварийному пропуску паводковых вод.

— Рабочими группами также проверяется, заключены ли договора намерения с предпринимателями на поставку продуктов питания и медикаментов, размещение людей, поставку продовольственных товаров, оказание транспортных услуг, поставку ГСМ в случае ЧС, — добавили в пресс-службе ДЧС.

Сообщается, что в акиматах городов и районов области определен график круглосуточного дежурства ответственных должностных лиц, определена схема оповещения населения на случай ЧС паводкового периода.

Фото ДЧС ВКО

Дарья Хацанович