Город Усть-Каменогорск Сегодня

24 апреля Среда 2024, 02:18

В ВКО на повышение квалификации врачей потратят около миллиарда тенге

09:28 1 Июнь 2021
0

Утверждена региональная программа по обучению медицинских работников области в ведущих зарубежных клиниках, передает корреспондент YK-news.kz.

«Дополнительно выделено 250 миллионов тенге. Общая сумма, которая будет направлена на повышение квалификации наших врачей, составит около миллиарда тенге. В этом году перед управлением здравоохранения поставлена принципиальная задача об увеличении срока обучения. Это значит, что минимальный период стажировки составит три месяца, — сообщается в аккаунте акима ВКО Даниала Ахметова. — Только в отдельных случаях будет разрешена месячная стажировка, потому она нам ничего не даст. Важно не количество обученных специалистов, а качество полученных знаний и навыков, которые в последующем будут применены для сохранения здоровья людей и борьбы с тяжёлыми заболеваниями».

В этом направлении планируется работать прежде всего с Московским научным исследовательским онкологическим институтом имени П.А. Герцена, Московским клиническим научным центром имени А.С Логинова. Кроме того, ведутся переговоры с Израилем.