Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 19:50

В ВКО отреагировали на жалобы жителей, «осаждавших» инстаграм акима

10:32 25 Сентябрь 2020
0

Жители Семея просили акима ВКО Даниала Ахметова навести порядок с общественным транспортом, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Напомним, семейчане жаловались на переполненные автобусы, несоблюдение графика практически под каждым постом Даниала Ахметова в Instagram.

В отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея не отрицают наличие проблем.

— Проблемы есть, но они находятся на контроле и постепенно решаются, — говорит руководитель отдела пассажирского транспорта и автодорог Семея Сериккали Жуманов. — Население волнуют маршруты № 9 и № 24. По ним работа проводится комплексно. Мы планируем увеличить число подвижного состава, организуем рейды и будем применять штрафные санкции. Также в часы пик будем добавлять автобусы на те маршруты, где наблюдается их нехватка. По перевозчикам, которые не будут выполнять требования, будут приниматься жесткие меры, вплоть до расторжения договора. На сегодняшний день на линию выходят до 230 автобусов. Благодаря электронному билетированию мы в режиме реального времени видим весь пассажиропоток, что позволяет нам корректировать свои действия. Ежедневно количество автобусов увеличивается. Были нарекания по поводу графика работы общественного транспорта. Автобусы станут возить пассажиров до 21:30.

Также жители Семея просят вернуть ранее упраздненные маршруты и не допускать повышения стоимость проезда. По данным инфоцентра Семея, по сохранению тарифа с перевозчиками — ТОО «Таксомоторный парк», ТОО «Автобусный парк «Семей» и ТОО «Semey Bus» — ведутся переговоры.

«Необходимо отметить, что в Семее сохраняется один из самых низких тарифов на проезд в общественном транспорте — 80 тенге», — добавили в инфоцентре.