Город Усть-Каменогорск Сегодня

16 апреля Вторник 2024, 23:28

В ВКО ожидается прибытие специального рейса из Атырау

15:05 26 Апрель 2020
0
В ВКО ожидается прибытие специального рейса из Атырау

Фото из Instagram акима ВКО Даниала Ахметова

Даниал Ахметов на своей странице в Instagram обратился к жителям ВКО, передаёт Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

"27 апреля в аэропорт Семея ожидается прибытие специального рейса из г.Атырау. На борту жители Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей, которые работают в компании «Tengizchevroil».

Отмечу, что они все прошли тестирование и соответствующие обследования на наличие коронавирусной инфекции. Количество составляет 149 человек.

Кроме того, в этот же день ожидаем прибытие спецавтобуса из России. Через Барнаул возвращаются 108 казахстанцев, которые также прошли медицинское обследование.

С нашей стороны при приеме граждан будут обеспечены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Прибывшие не смотря на наличие справок пройдут медицинский осмотр, тестирование на COVID-19 методом ПЦР.

Всех разместим на карантинные стационары с полной изоляцией. На местах будут установлены полицейские посты, а также обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников санитарно-эпидемиологической службы и медработников.

Только после получения результатов анализа и окончания срока карантин они будут направлены далее на домашний карантин по месту жительства."