Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 17:19

В ВКО передвижные медицинские комплексы отправятся в отдаленные села

18:11 5 Ноябрь 2020
0

Десять ПМК прибыли в Шемонаихинский, Жарминский, Кокпектинский, Тарбагатайский, Абайский, Катон-Карагайский, Глубоковский, Курчумский, Бескарагайские районы, а также в Риддер, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

«Комплекс состоит из семи специализированных кабинетов, оснащенных цифровым оборудованием, — сообщили в акимате Шемонаихинского района со ссылкой на Фонд социального медстрахования. — Это кабинет общего приема, зона врача общей практики, зона приема анализов, аптечный пункт, тесты функциональной диагностики, кабинет акушера-гинеколога и кабинет лучевой диагностики».

В медицинском мобильном центре оборудована специальная защищенная комната, в которой можно делать рентген и флюорографию с безопасностью для окружающих. Кроме того, ПМК адаптированы для людей с ограниченными возможностями.

«Передвижные медицинские комплексы будут обслуживать пациентов в сельских округах, которые расположены на расстоянии более ста километров от районных центров Восточно-Казахстанской области», — добавили в акимате.

График посещения сёл обещают предоставить позже.